В тюменском противотуберкулезном диспансере погиб пациент. Мужчина сорвался, выбираясь через окно

17.06.2019 20:36

Фото: Анатолий Якименко, youtube.com

Трагический инцидент произошел в ГБУЗ ТО «Областной противотуберкулезный диспансер» в мае этого года. Здесь погиб, упав из окна, мужчина. На днях появилась видеозапись происшествия, снятая очевидцем.

По словам свидетеля, погиб пациент диспансера, расположенного на улице Курортной, 2а. В пресс-службе регионального департамента здравоохранения корреспонденту Megatyumen.ru сообщили, что мужчина при попытке нарушить режим (предположительно для приобретения алкогольной продукции), покинув помещение стационара через окно второго этажа, сорвался вследствие ослабленности организма.

– Медработники диспансера осмотрели пациента на предмет травм и вызвали скорую помощь для доставки в специализированный стационар. Однако спустя непродолжительное время пациент скончался. Причина смерти устанавливается экспертами, так как к моменту происходящего молодой человек находился в тяжелом состоянии по нескольким заболеваниям, которые уже протекали в критической форме на фоне конечной стадии алкогольной зависимости с мнестическими нарушениями, – рассказали представители ведомства.