В Тюменской области второй раз вынесли приговор медику за диагноз "смерть" живому человеку

18.05.2019 9:45

В Тюменской области второй раз вынесли приговор медику за диагноз

Фельдшер скорой помощи Тобольска Антонина Василькова, которая поставила диагноз «смерть» пока что еще живому человеку, повторно получила два года условно.

В прокуратуре Тюменской области сообщили, что Тобольский городской суд вынес соответствующий приговор по статье «Неоказание помощи больному» накануне, 17 мая. По версии следователей, в феврале 2017 года Василькова поставила диагноз 67-летней Нине Горбач – «биологическая смерть». Хотя на тот момент это была клиническая смерть, при которой была возможность реанимировать пациента.

Известно, что осужденная внесла ложные сведения в карту вызова, чтобы скрыть преступление. Женщина изменила время прибытия, время пути, время снятия ЭКГ у пациентки.