В Тюменской области в связи с гибелью детей на пожарах проведут специальные проверки

01.10.2020 14:21

ранее сообщалось, что накануне в частном доме в снт «малинка» произошел пожар, в котором погибла 4-летняя девочка. ее три брата были госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии. двое из них сегодня скончались в больнице.

скр по тюменской области возбудил уголовное дело по статье 109 ук рф (причинение смерти по неосторожности). прокурор региона взял его расследование на контроль.

- с учетом того, что в последнее время в регионе (в абатском районе и г. тюмени) произошли два пожара, повлекших гибель пятерых детей, владислав московских поручил всем территориальным прокурорам провести проверки исполнения законодательства о противопожарной безопасности и профилактике безнадзорности правонарушений несовершеннолетних с привлечением сотрудников региональных управлений мчс, мвд, комиссий по делам несовершеннолетних, - сообщили в прокуратуре тюменской области.