В Тюменской области депутаты помогают врачам развозить медикаменты в ФАПы и больницы

17.12.2020 9:31

депутаты партии «единая россия» помогают уватской больнице в транспортировке медицинских препаратов и вакцин. медикаменты были доставлены в фельдшерско-акушерские пункты осинника и солянки. а еще 250 доз вакцин против гриппа привезли в филиалы больницы демьянки и туртаса.

– в связи с эпидемиологической обстановкой количество вызовов врачей на дом увеличилось. автоволонтерство депутатов фракции «единой россии» дает возможность задействовать санитарный транспорт на патронажи и оказания оперативной медицинской помощи пациентам на дому, не отвлекаясь на доставку препаратов в населенные пункты района и транспортировку анализов в лабораторию больницы, – рассказала главврач областной больницы №20 наталья телегина.

также члены партии лично привозят медиков в отдаленные населенные пункты района для оказания медицинских услуг местному населению. помогать врачам по необходимости депутаты будут на постоянной основе.