В Тюмени оказали экстренную помощь женщине, которая внезапно упала на улице

10.08.2020 10:41

в воскресенье, 9 августа, тюменцы пришли на помощь к 48-летней женщине, которая потеряла сознание не пешеходной дорожке. один из прохожих в три часа дня вызвал скорую на аккумуляторную. а другие – предложили воды и помогли очнувшейся горожанке переместиться в безопасное место. спустя 8 минут на место прибыла бригада медиков. пациентка рассказала врачу, что такое с ней происходит впервые.

- я шла в магазин, как вдруг в глазах внезапно потемнело, в ушах – засвистело. пришла в себя, а рядом добрые отзывчивые люди, которые сделали для меня все возможное, - поделилась женщина.

продиагностировав состояние пациентки, медики не обнаружили опасных отклонений: пульс и давление оказались в норме, нарушений коронарного кровообращения на экг также не было выявлено. однако медицинские работники приняли решение доставить пациентку для дальнейшего наблюдения и оказания медицинской помощи в больницу «нефтяник».