В Тюмени из инфекционки выписали мужчину, у которого обнаружили коронавирус

01.04.2020 4:41

о том, что один из тюменцев, который заразился коронавирусом до 20 марта, выписан из инфекционной больницы, рассказала заместитель губернатора тюменской области ольга кузнечевских. причиной выписки стали отрицательные результаты на инфекцию.

к слову, это второй пациент, которого тюменским медикам удалось вылечить от коронавируса. первой стала студентка тиу из китая – лесли.

в настоящее время в инфекционке находятся 25 человек. всего в тюменской области зарегистрировано шесть случаев этого заболевания.

к сведению, один из пациентов находится в тяжелом состоянии. у него есть сопутствующие заболевания. мужчина находится под постоянным наблюдением врачей. другой пациент в удовлетворительном состоянии. двое новых пациентов, о которых стало известно сегодня, получают лечение. мужчина чувствует себя нормально, а у его супруги повышенная температура. супружеская пара соблюдала все условия карантина и добросовестно относилась к своим обязательствам после приезда из-за границы.

к сведению

тем временем, в тюменских мессенджерах продолжают распространять слухи. один из самых последних о том, что границы региона собираются закрыть, в область стягиваются военные. эту информацию опровергли.

сегодня в рамках своего обращения замгубернатора тюменской области ольга кузнечевских призвала не покидать регион во время введения ограничительных мер и объяснила - почему.