В тобольской больнице месяц не было вакцины для профилактики бешенства

04.09.2020 10:41

в тобольске прокуратура провела проверку в связи с информацией о том, что пациентам местной больницы в случае укусов собак не хватает лекарств.

было установлено, что в январе 2020 года в об №3 в соответствии с заключенным договором была поставлена вакцина для профилактики бешенства. однако объявленный больницей в мае аукцион на поставку данной вакцины был признан несостоявшимся.

в результате с начала июля 2020 года вакцина в больнице полностью отсутствовала, и лишь в конце месяца тобольской больнице от окб №2 было передано 5 упаковок.

поскольку медучреждением не были приняты меры к обеспечению вакциной для профилактики бешенства, главному врачу было внесено представление об устранении нарушений закона.

рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры.