В состоянии тяжелых пациентов есть улучшения, но есть тревожная тенденция. Тюменцам рассказали о ситуации в связи с коронавирусом

24.04.2020 15:11

за прошедшие сутки зафиксировано 16 новых случаев заражения коронавирусом. общее число заболевших за весь период составляет 357 человек. из них 50 уже здоровы: за минувшие сутки выздоровели 10 человек.

как сообщает оперативный штаб тюменской области по профилактике коронавируса, за весь период режима повышенной готовности трое тюменцев скончались. по-прежнему есть тяжелые пациенты. но в их состоянии заметны улучшения. на сегодняшний день пять человек подключены к аппаратам ивл. у всех остальных заболевших коронавирусной инфекцией состояние удовлетворительное.

тревожная тенденция распространения коронавируса среди несовершеннолетних продолжается. на сегодняшний день уже десять детей болеют.

в обсерваторе «градостроитель» находятся 107 человек. на самоизоляции после возвращения из-за рубежа почти четыре тысячи граждан.