Уже на этой неделе можно будет увидеть фильм "Доктор Лиза"

20.10.2020 15:31

в интернете появился второй трейлер фильма "доктор лиза", который рассказывает об одном дне из жизни врача и благотворителя елизаветы глинки. на большом экране фильм можно будет увидеть 22 октября 2020 года.

история начинается с праздничного момента — с 30 годовщины их с мужем совместной жизни. в тот день лиза решила провести его с семьей. по плану у нее только одно дело — заехать на павелецкий вокзал, где фонд "справедливая помощь" принимает пациентов. и эта поездка оказывается полна неожиданностей.

главные роли в фильме исполнили чулпан хаматова, константин хабенский и анджей хыра.

отметим, что елизавета глинка родилась 20 февраля 1962 года в москве в семье военного и врача. она окончила второй медицинский институт имени пирогова по специальности "детский реаниматолог-анестезиолог". всю свою жизнь она помогала попавшим в беду тяжелобольным людям.

елизавета глинка погибла 25 декабря 2016 года в катастрофе ту-154 минобороны рф над черным морем. она сопровождала гуманитарный груз для больниц в сирии.