Ученые открыли новый способ диагностики, который спасет от меланомы

18.07.2018 15:23

Ученые открыли новый способ диагностики, который спасет от меланомы

Австралийские ученые сделали открытие в современной науке и придумали уникальный анализ крови, который со высокой точностью сможет определять меланому на ранних стадиях. Об этом передают зарубежные СМИ.

Новый анализ крови превосходит даже метод биопсии, который является инвазивным и требует иссечение кожи под местной анестезией. Сообщается, что анализ крови превосходи метод биопсии, поскольку может обеспечить диагностическую достоверность, особенно у пациентов с высоким риском рака кожи. Ученые смогли обнаружить антитела, вырабатываемые организмом в ответ на меланому, и при помощи них определять наличие раковых клеток.

Поскольку организм начинает продуцировать эти антитела, как только начала развивается меланома, анализ крови способен обнаружить рак в начале его прогрессирования. Используя статистические анализы высокого уровня и комбинацию из десяти аутоантител (то, что организм использует для борьбы с болезнью), медики смогут обнаружить меланому у пациентов на ранней стадии в 79% случаев.