Ученые: Корица эффективно снижает уровень сахара в крови

02.01.2019 14:58

Ученые: Корица эффективно снижает уровень сахара в крови

Медики утверждают, что данная ароматная пряность может помогать пациентам с диабетом.

По словам ученых, диабет второго типа можно контролировать с помощью приема лекарств, но также необходимо, чтобы пациенты придерживались здорового образа жизни и следили за тем, что они едят. Некоторые продукты содержат свойства, которые могут помочь контролировать уровень сахара в крови, особенно рекомендуется одна специя – корица. Клинические исследования показали, что корица улучшает уровень глюкозы и холестерина в крови у людей с диабетом второго типа.

Для этого пациентам стоит в день употреблять от одного до шести граммов корицы. Также данная специя может эффективно снизить факторы риска, связанные как с диабетом, так и с сердечно-сосудистыми заболеваниями, говорят ученые.