Тюменская программа по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями - одна из лучших в стране

22.06.2019 19:46

В Тюмени действует одна из лучших программ по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Такое мнение выразил главный внештатный кардиолог Минздрава РФ Сергей Бойцов, который на днях познакомился с региональной организацией кардиослужбы.

На прошедшем аудите специалисты ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России познакомились с работой тюменских медиков и проанализировали реализацию регионального проекта по борьбе с болезнями системы кровообращения. Кардиолог Сергей Бойцов проинспектировал областные больницы Заводоуковска и Ялуторовска, городскую поликлинику №17 областной столицы. Он провел итоговый селектор со всеми медицинскими организациями Тюменской области, главными внештатными специалистами, представителями департамента здравоохранения и Территориального фонда ОМС по Тюменской области.

Кроме того, команда специалистов Минздрава России посетила Областную клиническую больницу №1, Медицинский информационно-аналитический центр, ознакомилась с общей организацией деятельности, и особенно работы автоматизированных систем. Эксперты побывали в Кардиоцентре, где обратили внимание на организацию и качество оказания экстренной и плановой медпомощи. Специалисты отметили плюсы, которые можно тиражировать в других регионах страны, а также минусы, которые характерны для многих территорий.