Тюменская больница ищет новых врачей

12.04.2020 8:31

в викуловскую районную больницу на работу приглашают гинеколога, анестезиолога и терапевта. заведующая объединенным филиалом №2 областной больницы №4 оксана черепанова подчеркнула, что специалистов обеспечат достойной зарплатой, служебным жильем и выплатят 1 миллион рублей врачам и 500 тысяч рублей фельдшерам:

- мы активно ищем кадры, созваниваемся со специалистами. уже приступил к работе новый врач-хирург, теперь их у нас три. с 2019 года работает врач-невропатолог, до этого своего специалиста по этому профилю не было. также в 2019 году новый фельдшер появился в березино, - отметила черепанова.

помимо этого, районная больница постоянно обучает своих специалистов.

- например, врач ультразвуковой диагностики татьяна мельникова теперь выполняет исследование сосудов головы и шеи. в мае начнет делать узи-диагностику вен нижних конечностей. когда овладеет навыками в совершенстве, работа будет поставлена на поток. также первичное образование получает екатерина трофимова, она будет врачом функциональной диагностики, будет читать электрокардиограммы, проводить суточный мониторинг давления и работы сердца, - подчеркнула черепанова.