Тюменцам назвали оптимальные дни для посещения больниц

16.09.2020 21:01

о том, что в среду и четверг в тюменских больницах меньше очередей, рассказал главврач поликлиники №1 тюмени андрей кутергин. специалист подчеркнул, что для посещения медиков это оптимальные дни.

по словам кутергина, количество обращений к врачу, как правило, увеличивается после выходных. если в среду и четверг их около 60, то в понедельник – более 280. врач связывает это явление с тем, что в выходные тюменцы чаще контактируют с друзьями и родственниками или проводят время вне дома, поэтому риск подхватить орви возрастает.

- чтобы избежать очередей, мы не назначаем плановые работы в первые дни недели, заранее готовимся к вызовам неотложки. пациентам с температурой и признаками орви рекомендуем вызывать врача на дом без посещения поликлиники. если заболел ребенок, его может осмотреть школьный или детсадовский врач, а после записать на прием через три-пять дней в поликлинику, - объяснил андрей кутергин.