Состояние участника тюменской акции протеста, который был госпитализирован, улучшилось

28.02.2020 13:41

накануне один из участников тюменской акции протеста дал согласие на госпитализацию. для этого были показания – повышение артериального давления. кроме того, были подозрения, что пациент не принимает назначенную терапию, что может угрожать его здоровью.

когда пациента доставили в стационар окб№2, состояние было оценено как средней степени тяжести, не было и угроза для жизни. реанимационная помощь мужчине не требовалась, он получал необходимое лечение в палате интенсивной терапии.

сегодня его состояние улучшилось, и он был переведен в отделение реабилитации. как сообщили в региональном департаменте здравоохранения, питание он получает точно такое же, как и все пациенты стационара.