Послушай ЛДПР и сделай наоборот - Совет Жириновского отправил ребёнка в больницу

23.09.2019 23:15

У ребёнка развилась инфекция ноги после купания в фонтане.

Взволнованная мама из Краснодара опубликовала пост в социальной сети с намёком на опасность, которая таится в городских фонтанах. По словам женщины, её ребёнок вместе с остальными детьми весело плескался в фонтан с наступлением жары. Однако вскоре обнаружилось, что купание привело к развитию серьёзной инфекции – рожистого воспаления ноги. «Зараза» попала в организм ребёнка через ранку и уложила его на больничную койку. Сейчас он находится под присмотром врачей и воздействием капельниц и антибиотиков.

В комментариях сочувствия от соотечественников мама не дождалась. Они обвинили её в неправильном воспитании ребёнка и откровенной глупости, ведь об опасностях воды в фонтанах всем известно. Но в больницу ребёнка могла отправить не только легкомысленность мамы, но и совет либерала Владимира Жириновского.

Ранее он призывал россиян не стесняться, нарушать рамки приличия и воспитания и с окунаться в городские фонтаны. Доверяя известному политику, очевидно, не одна мама позволила чаду резвиться в технической воде, надеясь, что раз депутат Госдумы так делает, то обычному народу тоже безопасно.

Роспотребнадзор всегда говорил, что даже мегаполисы не способны уследить за безопасностью воды в фонтанах. Опасность такого развлечения варьируется от травм до инфекций и гепатита А. В случае с рожистым воспалением опасность удваивается. В организм она попадает не только через порезы, а и через ожоги, расчёсывания кожи, трещинки на ступнях, укусы насекомых, травмы, ушибы и опрелости. По сути, в опасности находится каждый второй ребёнок. Но политику, очевидно, о таких вещах неизвестно, поэтому в очередной раз сработал принцип: послушай ЛДПР и сделай наоборот.