"Мы за то, чтобы рождался каждый ребенок": тюменские медики убеждают женщин не делать аборт

05.09.2019 17:32

В Областной больнице №14 накануне прошел круглый стол «Сохраним жизнь вместе», в рамках которого акушеры-гинекологи, педиатры и многодетные родители обсудили профилактику абортов. В числе многодетных родителей были и работники больницы.

Акушеры-гинекологи Надежда Коровина и Евгения Овчинникова рассказали участникам акции, как зарождается и развивается жизнь человека на протяжении беременности. Оба врача – многодетные мамы, у каждой по четыре ребенка.

- Дети дают стимул в жизни, – заявила Надежда Коровина. – С их появлением на свет начинаешь действовать с большей активностью, и поставленные перед собой цели достигаются гораздо быстрее. Когда у детей успехи, мы, родители, горды и счастливы.

Отец пяти сыновей и двух дочерей Иван Буча из Ильинки, водитель ОБ №14 (село Казанское), делясь своим опытом семейной жизни, сказал, что в больших семьях вырастают трудолюбивые дети, они помогают во всем и родителям, и друг другу, сообщает «Вслух.ру».