Медсестра из Тобольска заняла второе место на чемпионате WorldSkills Russia

28.12.2019 14:23

операционная медсестра тобольской областной больницы №3 майя курманалеева стала второй по тюменской области на чемпионате worldskills russia.

она подала заявку на участие в компетенции «медицинский и социальный уход» в возрастной категории «навыки мудрых 50+». эта номинация впервые была презентована в этом году. а ней участвовали пять специалистов из различных медучреждений области.

состязания проходили в течение дня и включали в себя два модуля: работа с пациентом в условиях стационара (по легенде пациент находится в хирургическом отделении после операции по поводу холецистита) и работа с пациентом на дому.

стоит отметить, что майя курманалеева работает в сфере здравоохранения уже 35 лет. она окончила омское медучилище, после чего почти сразу переехала в тобольск и заступила на пост медсестры в оперблоке хирургического отделения.

— я не ожидала, что стану вторым призером, думала, что не войду в тройку лидеров, так как все соперники были очень сильные. специально не готовилась, просто делала свою работу, то, что делаю каждый день. я очень рада, получила массу положительных впечатлений, — рассказала майя курманалеева.