Бесплатные лекарства тюменцам начнут выдавать в начале ноября

23.10.2020 18:41

по поручению главы региона александра моора в тюменской области сформированы перечни лекарств, которые медики будут выдавать при осмотре пациентов с орви на дому.

получать бесплатные лекарства будут жители региона, которые страдают хроническими заболеваниями, а также люди старше 65 лет. в зависимости от показаний и состояния пациента будет выдаваться один из шести комплектов лекарств. в них входят противовирусные и противовоспалительные препараты, противомикробное средство для полоскания горла, витамины, а по показаниям – антибиотики.

– средняя стоимость набора – 1600 рублей. для этих целей мы резервируем полмиллиарда рублей, – прокомментировал александр моор.

в настоящий момент проводится закупка препаратов. ожидается, что первые наборы будут сформированы к выдаче в начале ноября.