Администрации тюменских сел обсудили итоги года

26.01.2019 20:02

Администрации тюменских сел обсудили итоги года

Ремонт дорог и тротуаров, газификация, создание новых рабочих мест – в муниципальных образованиях Тюменского района на отчетных собраниях по итогам прошедшего года обсуждают самые разные вопросы и проблемы.

Встречи проходят с середины декабря. Они уже состоялись в Ембаевском, Каскаринском, Созоновском, Борковском, Каменском и Кулаковском МО. Помимо отчета главы поселения, здесь можно получить консультации специалистов районной администрации, других ведомств по личным вопросам.

Подводя итоги 2018 года, глава Ембаевского МО Дина Бурундукова отметила стабильный прирост населения, проведенный ремонт дорог, ввод в эксплуатацию почти 7 тысяч квадратных метров жилья, реализацию четырех инвестиционных проектов, завершение которых даст 29 новых рабочих мест.

В Созоновском муниципалитете обсудили, в свою очередь, вопрос отсутствия инвестпроектов, которые дают людям работу, а бюджету – налоги. Одной из причин назвали отсутствие земельных участков, пригодных для сельхозпроизводств.

А жителей Борков беспокоит низкое качество питьевой воды и здание больницы, которое требует ремонта. В Каскаре также поднимали вопрос строительства поликлиники, в которой остро нуждается растущее население. По словам главврача областной больницы № 19 Андрея Патрикеева, расчеты для строительства уже в областном департаменте здравоохранения, но это дело будущего, а вот модульный ФАП в селе Янтык появится обязательно.